Снять статью 18 Б в военном билете

Как снять статью в военном билете 18 Б? Спасибо за ответ.
Забайкальский край,пгт.Первома |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для этого нужно сперва получить заключение лечащего врача в психдиспансере об улучшении состояния здоровья. Пройти комиссию, которая признает отсутствие оснований для учёта.

После этого Вам надо обращаться в военкомат для выдачи направления на ВВК. По результатам ВВК будет внесено изменение в военный билет.

Если военкомат откажет, то отказ можно обжаловать через суд.