Хочу подать на алименты, а ребёнок не записан на отца.

Здравствуйте! Чтобы установить отцовство сколько нужно заплотить?
Рп Улькан |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Госпошлина за регистрацию установления отцовства составляет 350 рублей.

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 350 рублей.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам нужно зарегистрировать отцовство.

Сделать это можно через ЗАГС (стоит 350 руб.-650 руб. в силу ст. 333.26 НК РФ), если биологический отец не возражает или подать иск в суд на установление отцовства, если биологический отец не согласен (300 руб. госпошлина в суд, плюс 350 руб.-650 руб. в силу ст. 333.26 НК РФ за переоформление записи в ЗАГСе и свидетельстве о рождении ребенка).

Подача на алименты осуществляется без оплаты госпошлины (освобождение на основании п. 2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Добрый день! В данном случае необходимо одновременно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов. Напишите подробнее ситуацию помогу составить иск и документы в суд. Сколько лет ребёнку? Вы знаете адрес биологического отца?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду адвокату, то тут нужно узнавать у тех, кто работает в вашем городе. Средняя цена 30000. Возможно вы сможете справиться сами и тогда оплатить только исковое заявление. Но госпошлину 350 руб нужно оплатить.

Добрый день Валентина. Если Вы говорите о расходах, котоыре необходимо понести на протяжении всей процедуры, то тут необходимо учесть, экспертизу, а так же расходы на юриста представителя в суде и составления необходимых заявлений хадатайств.

Конкретную сумму расходов учесть сложно, ибо стоимсть и юридических услуг и стоимость экспертных услуг в зависимости от региона разнятся.