Обязан ли военослужащий замещать гражданское лицо?

Мой муж военнослужащий в звании Ст. Мичман. Его назначили заместителем инспектора по охране труда (гражданское лицо). Законно ли это и может ли он от этого отказаться?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, может. Для этого надо подавать соответвующий рапорт на имя руководства части.

Здравствуйте

Замещать может. Но вот отказаться, на основании чего назначили его заместителем? Можно переговорить с командиром и подать рапорт, все будет зависеть от документов.

Добрый день! Уточните - назначили устно или имеется приказ по воинской части о замещении данной должности? И в связи с чем замещение - отпуск сотрудника или вакант? Если имеется письменный приказ командира то нарушений нет. Всё зависет от подразделений и наличия гражданского персонала в них. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.