Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10025 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязан ли военослужащий замещать гражданское лицо?

Мой муж военнослужащий в звании Ст. Мичман. Его назначили заместителем инспектора по охране труда (гражданское лицо). Законно ли это и может ли он от этого отказаться?
Мурманск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, может. Для этого надо подавать соответвующий рапорт на имя руководства части.

()
Здравствуйте

Замещать может. Но вот отказаться, на основании чего назначили его заместителем? Можно переговорить с командиром и подать рапорт, все будет зависеть от документов.
()

Добрый день! Уточните - назначили устно или имеется приказ по воинской части о замещении данной должности? И в связи с чем замещение - отпуск сотрудника или вакант? Если имеется письменный приказ командира то нарушений нет. Всё зависет от подразделений и наличия гражданского персонала в них. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Полезные статьи
Как снять статью в военном билете?
Снятие статьи в военном билете: главные особенности
Освобождение от службы в армии
В каких случаях призывника могут освободить от прохождения службы в армии?
Как получить отсрочку от армии?
Что необходимо для предоставления отсрочки от прохождения службы в армии?