Плата по ИПУ тепла.

У нас новый дом. Счётчики тепла установлены в каждой квартире, но опломбирован он только у нескольких жильцов. В итоге общая сумма за отопление ИПУ и МОП у нас больше, чем у жильцов с неопломбированными счётчиками. Не понятно как рассчитывается плата за отопление МОП. По идее у нас сумма, должно быть, меньше, или не так? Прилагаю две квитанции одинаковых по площади квартир. Помогите разобраться.
Югорск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Похоже, организация по телоснабжению специально не пломбирует счётчики, чтобы полаты была выше, чем у тех, у кого опломбированы счётчики. Они в этом заинтересованы и специально не пломбируют. Обратитесь к ним с требованием опломбировать счётчики. Если будут уклоныться или затягивать время, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру района.