Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры?

В январе 2019 я выкупил долю в квартире и стал собственникам, но в декабре 2019 я продал квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет?
Курган |
Ответы юристов
Здравствуйте

Если вы работаете официально, то да, вы имеете право получить налоговый вычет, не смотря на то, что уже продали квартиру. Если вам будет отказано (письменно) в этом. Вы можете обжаловать решение в вышестоящих органах.

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить налоговый вычет, если официально трудоустроены.

Если налоговый вычет при покупке квартиры получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн.руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).