Армения

Куда обратиться чтобы получить разрешение на гражданство справку?

Здравствуйте! Я военнослужащий в войсках РФ, на территории Армении. Недавно получил гражданство РФ, в в/ч от меня требуют разрешение на получении гражданства РФ, но при получении мне дали такой справки, помогите куда мне обратиться чтобы получить эту справку.
Гюмри |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вам нужна справка, подтверждающая российское гражданство, то Вам надо обращаться в Главное управление по вопросам миграции МВД России (миграционную службу) в территориальное отделение по месту вашей регистрации.

Вы можете заказать справку:

отправить заявление письмом через Почту России.

заказать справку через Госуслуги;

заказать справку на официальном сайте отделения Главного управления по вопросам миграции МВД России;

сделать запрос на справку с помощью специализированных компаний (адвокатских контор, юристов и т.д.).

Необходимо также заплатить государственную пошлину. Реквизиты и сумму госпошлины можно посмотреть на том же официальном сайте отделения Главного управления по вопросам миграции МВД России, в терминалах по оплате услуг, в банках, в интернете, на государственном интернет-портале Госуслуги. Заявка рассматривается в течение 10 календарных дней, в итоге на руки выдается документ, подтверждающий наличие российского гражданства, который имеет юридическую силу.

Справка ждесь не поможет.

Нужно оформить официальный документ.

Для чего следуует обращаться в консульство.

Предварительно обратившись к нанятому юристу для проверки заявления.