Прописка или регистрация ребёнка.

На данный момент ребёнку исполнилось 18 лет, проживает с мамой в липецке 9 лет, прописана мама и папа в одной квартире в Сочи, квартира не приватизированна, мама с папой в разводе. Как прописать ребёнка по месту прописки матери?
Lipetsk |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваш ребенок является совершеннолетним дееспособным гражданином и должен самостоятельно встать на регистрационный учет. Если в Липецке имеется квартира, находящаяся в собственности, для регистрации потребуется согласие собственника.

Подать завление на регистрацию можно через сайт Госуслуг можно прийти лично в службу миграционного учета.

Здравствуйте!

Для регистрации совершеннолетнего близкого родственника в неприватизированной квартире необходимо обращаться в местную администрацию г. Сочи для получения разрешения о регистрации близкого родственника.

Здравствуйте

в вашем случае нужно согласие собственника, чья тут квартира. Ребенка можно было прописать без согласия до 14 лет. Сейчас увы, он совершеннолетний