Можно ли пересмотреть уголовное дело?

Здравствуйте! ДТП было в 2002 г. столкнулись на двух мотоциклах, я получил травму (закрытая ЧМТ), пролежал в больнице 3 недели, второго отпустили на следующий день. После выписки из больницы вызвал следователь и предложил закрыть дело за примирением сторон, написали бумаги, что претензий друг к другу не имеем и разошлись. Являюсь сотрудником, через 15 лет была спец проверка и выяснилось, что я являюсь виновником в этом ДТП, с работы чуть не уволили. Обратился в отделение полиции, оказывается мы оба являемся виновниками по статье 264, а также и пострадавшими. Теперь я вроде не судимый, а все-же уголовное дело в отношении меня возбуждалось, нет ни дела ни материалов дела, подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Рубцовск |
Ответы юристов
Здравствуйте

Если вы подписывали заявление что не имеете претензий, то увы пересмотреть его не получится.

Здравствуйте! Позвольте не поверить Вам, дело никуда деться не могло, оно в архиве. Возьмите справку о судимости и розыску, если Вы сотрудник то проблем не будет, можно произвести данное действие и через МФЦ. Если в справки стоит возбуждено уголовное дело, то и итог его расследования тоже будет указан. Ситуации какая-то мутная, поскольку если Вы написали заявление об отсутствие претензий в рамках дела где потерпевший юыли ВЫ, то данная бумага никоим образом не может быть значима для Вашего уголовного дела и наоброт. Мало информации, напищите подробно мне в личку :bohys2014@yandex.ru буду признательна за отзыв. С уважением, Игнатовская И.Н..