Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10031 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невыносимый шум в подвале жилого дома.

Добрый день! В подвальном помещении открылся спортзал, делают там ремонт, сверлят дрелью, сносят стены кувалдой. Работы происходят с 9:00 до 18:00. На 1 этаже у меня стоит шум невыносимый. Есть ли способ закрыть этот спортзал?
Чебоксары |
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор. Специалисты проведут измерения уровня шума в Вашей квартире и уже нга основании Протокола измерений будет принято решение.

()
Здравствуйте

Обратитесь в Роспотребнадзор, или можете сами измерить уровень шума и уже на основании этого написать жалобу
()

Здравствуйте!

В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 сентября 2015 года N 61 "Об утверждении СП 2.1.2.3304-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству и содержанию объектов спорта" указано:

4.3. Размещение физкультурно-спортивных залов во встроенных и пристроенных к жилым зданиям помещениях допускается при условии соблюдения гигиенических нормативов по шуму и вибрации, проникающих в жилые помещения, а также при условии организации отдельного входа, изолированного от жилой части дома.

В Вашем случае уже на стадии ремонта, скорее всего, уровень шума превышает допустимые нормы, что является поводом для обращения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии.

Почтовый адрес:
428018, г. Чебоксары, Московский пр., 3Д

Контакты

Телефон:
+7 (8352) 58-17-13
Электронная почта:
sanit@21.rospotrebnadzor.ru

()

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в местную администрацию, они выдают разрешение на реконструкцию.

Так же направьте жалобу в Роспотребнадзор. Сделать это можно прямо на сайте.

()

Добрыйдень. Пишите жалобы в роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию, управляющую компанию и госжилинспекцию. образец направляю.Жалоба.
______________________________________ кратко описать, что послужило поводом для подачи жалобы, например: я, Иванов Иван Иванович, являюсь собственником квартиры № 1 в доме № 1 (1970 года постройки) по улице Иванова города Иваново. Этажом выше, в квартире № 6, собственником является гр-н ____________ (Ф.И.О.), который с 8 апреля 2019 года проводит несанкционированные ремонтные работы (объединяет лоджию с комнатой, сносит часть несущей стены).
От его действий в моей квартире пошла трещина от потолка в зале. На попытки поговорить с ним и показать разрешающие документы на проводимый им ремонт _______ (Ф.И.О.) отвечает, что это его квартира и он что хочет, то и делает в ней.
Считаю, что незаконная перепланировка соседа __________ (Ф.И.О.) создает реальную угрозу обрушения здания, так как оно достаточно старое.
На основании вышеизложенного,
прошу:
1. незамедлительно провести проверку по моему обращению;
2. привлечь _______ (Ф.И.О.) и внести ему предписание о прекращении незаконной перепланировки.
О принятых мерах прошу сообщить письменно в установленный законом срок на следующий адрес: ___________.
Приложение (при наличии): ______________ (указать, какие материалы доказывают написанное, например, фотографии).
дата
____________ подпись