Дочь подала в суд на исключение из договора соцнайма

Наниматель, получая квартиру по договору соцнайма, вписал туда дочь с ребенком, т.к. у нее была трудная жизненная ситуация, в том числе и с жильем. Квартира была небольшой площади и он остался жить у старенькой мамы, а дочь и внучка

во вновь полученной. Мама нанимателя, практически без его согласия, прописывает его в своей квартире, что автоматически ведет к выписке из вновь полученной. Воспользовавшись этим дочь подала в суд на исключение.
Свободный, амурская обл |
Ответы юристов

Здравствуйте.

В Вашей ситуации сейчас сложно что-то сделать.

Если Вы не согласны с иском Вы можете подать возражения в суд. В возражениях укажите, что квартира была предоставлена Вам и Вы являлись основным нанимателем, договор соцнайма составлен с Вами. Так как мама старенькая и нуждается в уходе, Вы ухаживали за ней, чтобы ее успокоить, Вы прописались к ней, не зная, что утратите права на свою квартиру. Об этом Вы узнали только из иска. Дочку прописали в связи с трудной жизненной ситуацией у нее. и т.д.

Здравствуйте

Попробуйте обжаловать решение суда дочери. Будет сложно, но все будет зависеть от вас и доказательств, какие вы предъявите. То, что у дочери трудная жизненная ситуация, нужно это доказать.