Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исправительные работы. Нужно ходить каждый день?

Отбывающему обязательные исправительные работы нужно ходить на них каждый день?

Или можно скажем ходить 3 дня по 4 часа чтобы было не менее 12 в неделю?
Петрозаводск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Порядок отбывания исправительных работ регламентирован ст. 39 УИК РФ:

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

Следовательно Вам надо обращаться за разъяснениями в уголовно-исполнитеоьную инспекцию по месту учета с данным вопросом

Помните, что за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ на Вас могут подать представление о замене наказания другим видом.

Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

- неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

- неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

- прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

()

Здравствуйте!

УИК РФ Статья 27. Исчисление срока обязательных работ

2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.

Вы можете договориться о времени работы по месту отбывания обязательных работ.

()

Здравствуйте.

При отбывании наказания Вы можете договориться с УИН о том, по сколько часов в день и сколько дней в неделю Вы будете отрабатывать. Организация, в которой Вы будете работать, должна вести табель учета рабочего времени и еженедельно предоставлять его в УИН.

()
Здравствуйте

Все будет зависеть от того, как договоритесь с УИН.может вам и пойдут на встречу.