Вероятность реального лишения свободы.

Добрый день! Ожидаю суда по ст 158. ч. 2 УК РФ. Все судимости погашены, ущерб потерпевшей возмещен, суд будет проходить в особом порядке, вину полностью признал. Переживаю, что будет реальное лишение. Что думаете на этот счет? Благодарю.
Киров |
Ответы юристов
Здравствуйте

Все будет зависеть от обстоятельств дела. Вы говорите возместили ущерб, тогда возможно пострадавший может об этом сказать, и дело возможно прекратят в вашу сторону. Так же все зависит от вашего защитника

Здравствуйте,

Если все как Вы описали, то вероятность условного наказания весьма высока. Рекомендую для надёжности предоставить положительные характеристики с места жительства и места работы.

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из содержания Вашего вопроса, назначение Вам условного наказания возможно, если в деле имеются положительные на Вас характеристики, ущерб полностью возмещён, вину свою признаёте и выражаете раскаяние в содеянном. Прекращение дела за примирением сторон недопустимо, поскольку ранее Вы привлекались к уголовной ответственности.

Добрый день Владимир! Согласно ст.158 УК РФ ч2. а)группа лиц по предварительному сговору б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище в) с причинением значительного ущерба гражданину г)из одежды сумки или другой ручной клади находившихся потерпевшем. По вашему вопросу непонятно какой пункт из ч2 ст.158 УК РФ вас обвиняют? Таким образом ч.2.158 ст.устанавливает повышенную ответственность за кражу. Одним из признаков , квалифицирующих любую форму хищения , в том числе и кражу чужого имущества закон называет совершение его группой лиц по предварительному сговору. Руководствуясь вашей погашенной судимостью за аналогичное преступление вам наказание не избежать. Однако еще рано говорить о реальном лишении свободы.Итак.по этой части может быть наказание штрафом до двухсот тысяч тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Исходя из выше изложенного реально можно избежать наказание в виде лишения свободы.с помощью хорошего защитника именно квалифицирующиеся по уголовным делам.

Всего доброго, готов ответить на любые пункты из ч.2.158 УКРФ

буду благодарен за отзыв!