Какие документы нужно оформить для производственного цеха?

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, открыл цех по производству подсолнечного масла для комбикорма. Скажите, какие разрешительные документы требуются для открытия производства (на продукцию, используемое оборудование), требования к помещению.
Туймазы |
Ответы юристов
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Для открытия производства нужно прежде всего оформить договор поставки продукции то есть поставщик-продавец , осуществляющий предпринимательскую деятельность,обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые ими товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности. не связанных с личным,семейным, домашним или иным использованием(&3гл.30 ГК РФ)Данный договор является видом обязательства купли продажи.

Далее следует оформить договор контрактации(&5 гл.30 ГК РФ) этот договор составляется для того,когда производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную им продукцию заготовителю- лицу,осуществляющему закупку такой продукции для переработки или продажи. В предмете как существенном условии. помимо наименования или количества, стороны должны определить и ассортимент товара.

На продукцию нужны будут сертификат качества. На оборудование должен быть технический паспорт. Помещение должно соответствовать санитарным нормам которая утверждает санэпидемстанция.

____________________________________________________________________________________________

Всего доброго. если инфо была полезной оставьте положительный отзыв

Здравствуйте

Приблизительный список документов:

1) Технические условия (ТУ) или СТО

2) Технологическую инструкцию (ТИ)

3) Программа производственного контроля (ППК)

4) Декларацию о соответствии ТР ТС

5) Протокол испытаний

6) Уведомить Роспотребнадзор

Документы могут и отличаться