Автор вопроса - Шахрутдин
Россия
Уголовный вопрос. Могут объявить меня в розыск если я не приеду в суд?
Могут ли объявить меня в розыск если я не приеду в суд? Сколько лет идёт розыск? Хотят судить за 5000 тысяч рублей.
Буйнакск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого
1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.
2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.
3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.
Если же местонахождение подсудимого установить не удалось, судья выносит постановление об объявлении его в розыск. Розыск продолжается до определения места нахождения подсудимого в совершении преступления.
Здравствуйте.
Да, могут объявить.
Здравствуйте
К сожалению могут.