Пришла повестка в суд об отмене условного осуждения на лишение свободы

Здравствуйте! У меня статья 158, мне на суде сказали, чтобы я трудоустроился официально, но меня с судимостью никуда не хотят брать работать.

Так как я никуда не устроился мне пришла повестка в суд об отмене условного осуждения на лишение свободы. Как это понять? Светит тюрьма или вольное поселение? Ранее не судим.
Кунья |
Ответы юристов
Здравствуйте

Явитесь на суд, вам там скажут, что именно вас ждет. Но да, к сожалению отмена условного наказания - это возможно замена на лишение свободы

Здравствуйте,

В данном случае решение остаётся за судом, рассматривающим дело. Окончательный вердикт будет зависеть от всех материалов и обстоятельств дела.