По отчислению алиментов ребенку если пока без работы

Уволился с прежней работы и ищу другую, уже месяц без дохода. Сколько денег надо перечислить двоим детям за этот месяц и где взять реквизиты?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в службу судебных приставов, для расчета суммы алиментов и сообщить, что Вы уволились с прежней работы и ищите другую. Реквизиты так же получите у них.

Если Вы стоите на учете в Службе занятости населения, то расчет будет другой, отличный от расчета, если Вы нигде не работаете. Так как официального заработка у Вас нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

«1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если Вы не сможете выплачивать указанную приставом сумму, то надо платить сколько сможете, указывая в платежке обязательно, что перечисляются "алименты на детей". После того, как устроитесь на работу долг можно будет покрыть.

Здравствуйте,

Реквизиты можно взять у бывшей супруги.

По общему правилу безработный должен встать на учёт в службе занятости или уплачивать алименты в установленном статьей 81 СК РФ процен е от среднего заработка в субъекте проживания или в Российской Федерации (сейчас это где-то 43-46 тысяч рублей):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для уточнения последних данных Вы вправе обращаться к судебным приставам для расчета долга или обращаться за заключением соглашения с получателем алиментов.

Здравствуйте!

Обратитесь в Отделы судебных приставов в Оренбурге, чтобы Вам дали реквизиты и озвучили сумму алиментов для перечисления.

https://fssp.guru/a/orenburg

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.