Удостоверение частного охранника.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, продляю удостоверение частного охранника, принес все необходимые документы в ОЛРР, сказали нужно ехать в город где прописан и подавать документы там, хотя область одна. Читал, что можно подавать документы по месту нахождения охранной организации, так ли это? И каким законом все это регламентировано?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, Вы можете продлить удостоверение по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Приложение N 7

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 г. N 587

ПРАВИЛА ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Здравствуйте.

Согласно ст.11. 1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

"Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона."

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 20.09.2019) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

"11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

12. Кроме документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, гражданином представляется 1 фотография (4 x 6 см) и заполняется анкета, форма которой устанавливается Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

13. Копии документов, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, представляются с предъявлением оригинала.

14. Продление срока действия удостоверения осуществляется в срок, предусмотренный для его выдачи."

Здравствуйте

Вы можете продлить свое удостоверение по месту жительства или по месту пребывания охранной организации.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 20.09.2019) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о выдаче удостоверения;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

е) копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 20.09.2019) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"