Узнать штраф за утерю паспорта.

Здравствуйте! В 2009 году человек был выписан, в 2011 был утерян паспорт, в 45 лет паспорт не менялся, какой будет размер штрафа?
Благовещенка |
Ответы юристов

Здравствуйте

В вашем случае штраф будет 2-3 тысячи рублей.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

добрый вечер! При утере паспорта обычно бывает административная ответственность в соответствии со ст.19.16 КоАп. На практике за утерянный паспорт или поврежденный паспорт налагается в размере от 100 до 300 рублей или может назначаться исправительные работы и арест 15 суток. Так как вы выписаны, и утеряли паспорт, по истечении возраста не менялся паспорт вам может налогаться штраф от двух до трех тысяч ркблей

Всего доброго.Жду положительного отзыва

Здавствуйте!

Плюс к штрафу за отсутствие паспорта будет наложен штраф за проживание без регистрации.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.