Как уволиться военнослужащему на испытательном сроке?

Служу по контракту, 3 месяца испытательный срок. На первом месяце написал рапорт на увольнение, до сих пор меня не увольняют. Как поступить лучше?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктор!

Вам надо ждать окончания испытательного срока и подать повторный рапорт на имя командира (с отметкой о принятии на 2 экземпляре).

По итогам прохождения испытательного срока и Вашего рапорта аттестационная комиссия должна принять решение о необходимости расторжения с Вами контракта.

Самостоятельно уволиться Вы не можете.

Здравствуйте

Как правило уволить вас должны если присутствует уважительная причина, при этом, подтвержденная специальными документами. В вашем случае вероятно всего срок рассмотрения не прошел. Поэтому уточните у командира срок рассмотрения рапорта. Можете это сделать письменно.

Поэтому не переживайте.

Добрый день! Не согласен с коллегами. В данном случае необходимо действовать в течении испытательного срока, что бы Вас уволили по статье - как не прошёл испытания для поступления на службу по контракту. Уточните что вы указывали в рапорте? И как его подавали? Второй экз. с Вх. Номером у Вас имеется?Напишите мне подробнее ситуацию на мою почту точнее подскажу как действовать.