Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как уволиться военнослужащему на испытательном сроке?

Служу по контракту, 3 месяца испытательный срок. На первом месяце написал рапорт на увольнение, до сих пор меня не увольняют. Как поступить лучше?
Тамбов |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Виктор!

Вам надо ждать окончания испытательного срока и подать повторный рапорт на имя командира (с отметкой о принятии на 2 экземпляре).

По итогам прохождения испытательного срока и Вашего рапорта аттестационная комиссия должна принять решение о необходимости расторжения с Вами контракта.

Самостоятельно уволиться Вы не можете.

()

Здравствуйте

Как правило уволить вас должны если присутствует уважительная причина, при этом, подтвержденная специальными документами. В вашем случае вероятно всего срок рассмотрения не прошел. Поэтому уточните у командира срок рассмотрения рапорта. Можете это сделать письменно.

Поэтому не переживайте.

()

Добрый день! Не согласен с коллегами. В данном случае необходимо действовать в течении испытательного срока, что бы Вас уволили по статье - как не прошёл испытания для поступления на службу по контракту. Уточните что вы указывали в рапорте? И как его подавали? Второй экз. с Вх. Номером у Вас имеется?Напишите мне подробнее ситуацию на мою почту точнее подскажу как действовать.

Полезные статьи
Отпуск военнослужащего по контракту
Виды отдыха, которым может воспользоваться военнослужащий по контракту
Постановка граждан на воинский учет
Все, что необходимо знать о постановке на воинский учет
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?