Удержание с зарплаты у всего коллектива магазина

У всего коллектива продуктового магазина удержал огромную сумму с зп, работал весь месяц, а получил 2900 руб, что мне делать? Как вернуть заработанные деньги устроен по трудовому договору не официально.
Благовещенск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!

Вам не сказали причины удержаний? Если это по результатам недостачи в магазине и Вы договора о полной маериальной ответственности не заключали, то удержание незаконно. Обратитесь с жалобй в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру района.

Пишите жалобу.

Добрый день!

Пошлите требование работодателю о немедленном предоставлении подписанного со стороны магазина трудового договора, а также предоставления объяснений о причинах удержания средств. При неудовлетворении Ваших требований обращайтесь в прокуратуру за проведением проверки действий работодателя. Желательно к этому заявлению приложить доказательства наличия между Вами и магазином фактических трудовых отношений (показаний свидетелей, переписка с представителями работодателя, в том числе с использованием мобильных средств связи и др.).