Прописка по месту жительства на сайте госуслуги.

Владелица 6 летняя дочь (действенная на жилье на нее оформлено). Представительница я, ее мать.

Как мне прописать нас обоих на постоянное, на сайте госуслуги?
Назрань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

На сайте "Госуслуги" Вы можете подать заявление на регистрацию по месту жительства, как Вас, так и Вашей дочери. По следующим ссылкам подробно прописан процесс подачи заявления.

https://gosuslugi-site.ru/kak-propisatsya-v-kvartire/

https://www.gosuslugi.ru/10050/1

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте

Поскольку вы опекун/родитель своего ребенка, то действуете от ее лица и имеете право прописать себя и ребенка на сайте Госуслуги.

Для этого нужно найти вкладку регистрация по месту жительству.. Пробуйте. Возникнут вопросы пишите

Здравствуйте.

Для того, чтобы подать заявление о регистрации по месту жительства в электронном виде, у Вас должна быть на сайте Госуслуги подтвержденная учетная запись.

  • Перейдите по данной ссылке https://www.gosuslugi.ru/10050/1
  • Авторизируйтесь в личном кабинете.
  • Выберите тип получения услуги - электронная услуга
  • Выберите справа - получить услугу
  • Заполните электронные заявления за себя и за ребенка
  • Нажмите "отправить", ждите результатов проверки.
  • После проверки заявления, Вам должно прийти уведомление с указанием даты и времени, когда Вам необходимо будет явиться в выбранное Вами территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с оригиналами документов для завершения оказания услуги (Вам поставят в паспорт штамп о регистрации по месту жительства, ребенку выдадут свидетельство о регистрации по МЖ).