Как вернуть деньги, переведённые банком без моего ведома?

С моей кредитной карты в течение 1 минуты трижды были сняты разные суммы денег, на общую сумму 3 тысячи рублей. Я позвонила в сбербанк, у меня приняли претензию в устной форме, пообещали дать ответ до 11 апреля. Карту заблокировали по моей просьбе. Через 2 часа с другой карты сбербанка опять начали уходить деньги. Я опять позвонила в сбербанк, мне ответили, что средства уходят в пользу банка "русский стандарт", где у меня задолженность с 1 января 2019 года, не погашенная вовремя по техническим причинам. Никаких дел с "русским стандартом" у меня нет на протяжении многих лет, задолженностей тоже быть не может - всё, что покупаю, я оплачиваю сразу же. Думаю, что сбербанк морочит мне голову. Как мне вернуть деньги?
Новый Уренгой |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменной форме направить обращение в Сбербанк за разъяснением: куда ушли деньги. Также жалобу на бездействие банка Вы можете подать в Центральный банк РФ.

https://cbr.ru/Reception/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Жалобу в Сбербанк можно подать по следующей ссылке:

https://www.sberbank.ru/ru/feedback

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Также необходимо срочно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Здравствуйте

Напишите заявление в полицию. Вероятнее всего совершены мошеннические действия. А задно обратитесь в центральный офис банка. Если они не захотят разбираться пишите в прокуратуру.

Добрый день!

Если Вы не брали кредит в банке, но деньги уходят якобы на погашение долга перед таким банком, пишите сразу заявление в правоохранительные органы - прокуратуру и полицию. Кто-то явно наживается за Ваш счет.

Добрый день! Для уточнения ваших прав и действий в рамках банковского счета вам необходимо обратиться в кредитную организацию письменно. Скорее всего, была допущена ошибка при проведении операции по счету держателем либо банком. Если деньги удержаны по несуществующей сделке и не зная того клиент, то вы вправе требовать возврата неосновательного обогащения по ст. 1102 и 1109 ГК РФ. Всякого рода технические ошибки должны быть устранены согласно Закону о национальной платежной системы а транзакция отменена. Напишите обращение в ЦБ РФ и Роспотребнадзор для защиты прав пользователя банковскими услугами на случай отказа. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Автор вопроса, без решения суда банк не имеет право удерживать, предположу, а так и будет, что в отношении вас вынесен суд.приказ о взыскании с вас денежных средств и взыскатель РС, предъявил суд.приказ на прямую обойдя пристава, имеет право и СБЕР исполняет решение суда. А, вот брали вы кредит в РС или нет это второй вопрос, вам надо отменять решение, напишите я попробую вас в базе решений поискать.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ;КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день! У Вас есть сбербанк онлайн? Вам необходимо зафиксировать снятие денежных средств. Далее необходимо грамотно подать письменные заявления в адрес банка, и полиции. Так же посмотрите может есть судебный приказ и приставы взыскивают с вас данные суммы - проверьте на сайте фссп.