Лишение прав за вождение в алкогольном опьянении на каршеринге

Добрый день! Лишение прав за вождение в алкогольном опьянении на каршеринге, проходил освидетельствование только в больнице, не получил результатов на руки (дали только на подпись) протокол о задержании транспорта составили без моего ведома, написали отказ от подписания в протоколе, по времени составления, я уже находился дома. Что и куда нужно писать? 10 дней еще не прошло.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!

Лишение прав управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянение возможно только в судебном порядке в соответствии со ст. 12.8. КоАП РФ. Если есть такое постановление суда можете его обжаловать в вышестоящий суд. Жалобу можете отправить регистрируемой почтой или лично передать в канцелярию суда.

Здравствуйте! Вам необходимо ознакомиться с результатами освидетельствования, в частности сколько проимле показало исследование. Далее ознакомиться с материалами административного правонарушения если Вы не подписывали то есть возможность побороться в суде.Для этого необходимо привлечь адвоката специализируещегося на таких делах.

Здравствуйте

Лишение возможно через суд. Однако, чтобы вы смогли ознакомиться с результатами, пишите жалобу главному врачу больницы с требованием выдать вам результаты проверки. Если в них будет какое -то нарушение, это нарушение вы укажите в суде.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.