Город возврата изьятого имущества.

В каком городе должны производить возврат имущества, изьятого согласно постановления об обыске/выемки? Изьяли в одном городе (указанов постановлении), а вернуть хотят в другом. При этом за имуществом нужно ехать дальше 400 км.
Керчь |
Ответы юристов

Добрый день, к сожалению это вопрос не прописан в законе.

Согласно ст.81 УПК РФ Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом требований статьи 6.1 настоящего Кодекса.

Если Вы заинтересованы в имуществе придется за ним ехать. Притом что изъятое не приобщено в качестве вещественного доказательства. В этом случае решение по ним принимает суд или следователь по окончании расследования.

Здравствуйте!

Если изъятое имущество для Вас представляет приличную ценность, можете поехать за ним и получить. В принципе, можете настоятельно требовать возврата этого имущества в наслелённом пункте, где оно было изъято. Откажутся - обратитесь с жалобой в прокуратуру района.