Нужно ли получать цифровой пропуск если нужно уехать одной на такси?

Здравствуйте! Если сейчас в период карантина я живу у парня, но мы с ним поругались и он просит меня съехать, я могу уехать к подруге, нужно ли мне для этого получать цифровой пропуск?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, если Вы проживаете на территории Москвы и Московской области, то обязаны соблюдать требования самоизоляции и воздержаться от поездок на транспорте без цифрового пропуска. За нарушение режима установлен штраф до 5 000 руб.

Если парень будет требовать от Вас покидания помещения и допускать угрозы или оскорбления, то подайте на него жалобу в полицию.

Аноним (15.04.2020 в 15:13:26)
А можете пожалуйста подсказать ещё, какую причину указывать для получения цифрового пропуска ?

Здравствуйте

Для поездки на такси обязательно нужно получать пропуск.

Получить пропуск можете на сайте mos.reg.ru

Добрый день. Какой субьект РФ? Если Москва и область, надо.