Снимают с зарплаты алименты и с карты.

Здравствуйте! У меня снимают алименты 70% в бухгалтерии и арестовали зарплатную карту тоже снимают 70%, справки приставам предоставлял, сказали, что снимут, но уже второй месяц нет изменений, подскажите, что делать?
Москва |
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменные заявления в адрес ОСП, УФССП и прокуратуры на проведение проверки и устранения данного нарушения. Устные разговоры мало к чему приведут.

Здравствуйте

Составьте жалобу Начальнику судебных приставов, для устранения нарушения.Подобную жалобу зарегистрируйте, либо пусть поставят отметку о принятии(подобных экземпляров должно быть 2), либо отправьте письмом.

Добрый день. Вам необходимо подать жалобу на имя старшего пристава ОСП на действие или бездействие пристава по Вашему ИП. Образец направляю, не справитесь - обращайтесь.

Старшему судебному приставу - исполнителю

Отдела судебных приставов по

Взыскатель:

Должник:

Исполнительное производство

№ -ИП

Судебный пристав - исполнитель:

ЖАЛОБА

на бездействия судебного пристава – исполнителя

года судебным приставом – исполнителем Отдела судебных приставов по (далее – судебный пристав - исполнитель) возбуждено Исполнительное производство -ИП, на основании исполнительного документа: исполнительного листа (1) № от года, выданного районным судом города Москвы по делу № 2 – /2019 от года, предмет исполнения: иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ в размере.

Далее описываете свою ситуацию, указываете, что устно выобращались, но ситуация не изменилась и прочее..

Вышеуказанные действия судебного пристава - исполнителя влекут нарушение прав Взыскателя, причиняют серьезный ущерб и в целом умаляют авторитет органов федеральной службы судебных приставов.

Из части 1 статьи 121 N 229-ФЗ усматривается, что постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В соответствии с частью 1, 4 статьи 123 N 229-ФЗ, жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

На основании вышеизложенного, учитывая то что в действиях судебного пристава - исполнителя имеются признаки незаконных действий и руководствуясь статьями 121, 123 ФЗ N 229-ФЗ Должник,

ПРОСИТ:

1. Признать действия судебного пристава – исполнителя Отдела судебных приставов по _по исполнительному производству № -ИП от года незаконными и нарушающими права Должника.

2. Привлечь к дисциплинарной ответственности судебного пристава - исполнителя Отдела судебных приставов по за допущенные и перечисленные нарушения действующего законодательства РФ об исполнительном производстве.

3. О принятых мерах и результатах рассмотрения жалобы уведомить Взыскателя по почте указанной для направления корреспонденции в установленный законом срок.

Приложение (копии):

Добрый день. Пишите жалобу на имя непосредственного начальника судебного пристава-исполнителя в чьем производстве находится Ваше дело. Приложите к жалобе документы из бухгалтерии о списании средств.

Здравствуйте!

Измените способ получения заработной платы на наличный расчет в кассе предприятия. Обратитесь с заявлением в свою бухгалтерию.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.