родители присвоили мою долю от жилищного сертификата (семья военных)

Здравствуйте! мой отец 3 года назад получил сертификат, так как отслужил в армии (прапорщик) 25 лет(если не ошибаюсь), сертификат был на 4 доли,отец, мать, брат и я(дочь). Родители обманом взяли с меня доверенность, что отец может получить мою долю за меня(доля была на каждого члена семьи именная. Потом поделили сертификат на троих, купили квартиру брату и мать с отцом купили себе 4-х комнатную квартиру. На мои просьбы разменять и вернуть мне мою долю, говорят что им самим мало, деньга не возвращают. Могу ли я подать в сут и вернуть себе то, что мне дало государство, что мне для нужно и какие шансы мне вернуть свои деньги. Огромное спасибо, если ответите!
Москва |
Ответы юристов

Что за доверенность?она у вас сохранилась?Сколько на тот момент было вам лет?Поделили сертификат как????Именная доля-каким образом?Документ и.т.д.??? Уточните вопрос.

Право на Ваше имущество у Вас есть, но есть и вопросы в том числе уже вышеизложенные, где Вы живете. То, что родителям мало четырехкомнатной квартиры - это слабый аргумент, кому-то и дюжины дворцов мало. Поясните, разберитесь, какие документы у Вас есть, т.е. то с чем Вы собираетесь идти в Суд. Вам наверное не мешает знать, что рассмотрение Вашего дела в Суде может занять значительное время, и все это время Вы будете находиться рядом с родителями, Вы будете жить как на вулкане (если это вообще можно будет назвать жизнью), оплачивать услуги адвоката. Возможно есть смысл поговорить с родителями об оформлении на Ваше имя части квартиры, которую купили с Ваших слов в том числе на Ваши деньги (Сертификат, доля), наверное Ваши родители - нормальные люди и не выкинут Вас на улицу. Возможно родители сомневаются в том, что Вы сможете правильно распорядиться выделенной Вам частью имущества и руководствуются чем-то чего Вы не сообщаете, ситуации бывают разные, нормальные родители не могут быть врагами своему ребенку.