Существует ли срок действия диплома?

Закончила высшее образование в 2015 году. Если я не работаю по специальности есть срок действия диплома?
Россия |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Диплом об образовании определенным сроком действия не ограничен. Он будет действителен всегда. Это документ, который подтверждает получение Вами образования определенного уровня и по конкретной специальности, и дает Вам право заниматься соответствующей профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых в установленном законодательством РФ порядке определены обязательные требования к уровню профессионального образования (ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ, статья 60).

Добрый день.

Диплом не имеет срока действия, он бессрочен.

Здравствуйте

Диплом не имеет срока годности, это выдумки, вы можете работать по специальности и сейчас.