Могу ли я заказать копии уголовного дела, находясь в местах лишения свободы?

Здравствуйте! Могу ли я заказать копии уголовного дела, находясь в местах лишения свободы, и кто ещё может заказать, если у меня нет адвоката, и что для этого нужно.
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Копию уголовного дела ни суд, ни следователь Вам или Вашему защитнику никто не даст. Разрешить могут скопировать отдельные документы из уголовного дела, но не копию всего дела.