Закон об образовании.

Вопрос по закону об образовании: в каком пункте указывается время на подготовку зачета в устной и письменной форме?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент законодательством не урегулировано конкретное время подготовки. Но данное время устанавливается нормативными документами учреждения, и учебным планом. Если у вас возникли проблемы, то можете пожаловаться в Управление Образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся 1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Добрый день. В Вашем вузе должен быть утвержден Регламент проведения экзаменов и зачетов, возможно он размещен на сайте вуза, если нет обратитесь в деканат, обычно он следующего содержания:
1. Общие положения
2. Сроки сдачи экзаменов и зачетов
3. Порядок допуска студентов к экзаменационной сессии
4. Подготовка к сдаче экзаменов (зачетов)
5. Порядок проведения зачетов
6. Порядок проведения экзаменов
7. Форма проведения экзаменов
8. Выставление итоговой оценки и объявление результатов экзамена
9. Оформление результатов проведения экзаменов и зачетов
10. Сдача экзаменов и зачетов по индивидуальному графику
11. Ответственность студентов за нарушение порядка сдачи экзаменов и зачетов
12. Порядок ликвидации академической задолженности
13. Отчисление студентов за академическую неуспеваемость
14. Порядок перевода студентов на следующий курс
15. Контроль