Долг по микрозаймам.

Могу ли я сам на себя подать в ФССП, чтобы они взыскивали мой долг, который я брал у микрозаймов?
Новосибирск |
Ответы юристов

Добрый день!

Служба судебных приставов-исполнителей работает с долгами должников на основании предъявленных в нее исполнительных документов (судебных приказов, исполнительных листов), в связи с чем просто так по заявлению гражданина приставы не могут работать со взысканием его задолженности. Но если Вы имеете средства и готовы гасить долг по микрозаймам Вы должны и так это делать добровольно в соответствии с заключенными договорами займа.

Добрый день! Нет не можете. Приставы работают на основании решения суда и исполнительного документа.

Добрый день.

Нет, не можете, это должен сделать взыскатель.

Здравствуйте

К сожалению нет, нужен исполнительный лист, который выдает суд, а иск самого на себя подать вы не сможете. Увы.

Нет.

Это не предусмотрено законом.

Только взыскатель может это сделать.