Хочу оправить возражение на приказ из суда.

Здравствуйте! 23.04.2020 на почте забрал письмо с приказом из суда (фото в прикреплённом файле). Хотел бы уточнить, могут ли с меня взыскать данную сумму, с учётом прошедшего времени? Что с этим можно сделать и есть какой-нибудь шаблон письма с возражением?
Подольск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В течении 10 дней с момента получения судебного приказа, Вы можете написать возражения и унести в канцелярию суда. В возражениях укажите, что не согласны с судебным приказом и с суммой взыскания. Укажите, что Вы не имели возможности заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Этого будет достаточно. Судебный приказ отменят.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

«Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.»

После отмены судебного приказа кредитная организация может подать заявление на рассмотрение в порядке искового производства. Следите за почтой, Вам должна прийти повестка.

Если дело будет рассматриваться в порядке искового производства,

Согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года. Вам следует предоставить в суд в письменной форме заявление о применении срока исковой давности в соответствии со статьей 199 Гражданского кодекса РФ.

Подать такое заявление можно в предварительном судебном заседании в соответствии со статьей 152 ГПК РФ, ч. 6 или во время судебного процессе в соответствии со ст. 199 ГК РФ, но до вынесения решения суда.

Согласно части 2 ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Так же Вы можете в соответствии со ст. 333 ГК РФ подать заявление об уменьшении пени (неустойки - процентов по долгу) за трехлетний период до дня рассмотрения дела в суде.

Судя по последней дате 28.02.2014 срок исковой давности прошел, но тут надо учитывать все Ваши платежи и дату последнего платежа. Так же возможно, было официальное уведомление из банка. Если с момента общения с банком прошло три года, то в иске должны отказать.

Здравствуйте

Взыскать могут, но вам нужно скорее посылать иск-возражение, и указывать в нем, что вы не согласны с данной суммой, поскольку прошло уже более 3 лет, а именно срок исковой давности истек. Если вы успеете в течении 10 дней, то сможете его отменить.

Однако тогда на вас смогут подать в гражданском процессе. Там будут вызывать стороны уже, и решать данную проблему. (196-200 ГК РФ)

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Я предлагаю Вам свою помощь в отмене судебного приказа. Возражение на судебный приказ я подготовлю в течение двух часов, если примите мою помощь.

Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Я расскажу, как отменить судебный приказ и подготовлю возражение на него. Если, конечно, Вы примите мою помощь.

Добрый день. Направляю в Ваш адрес образец, при его написании Вы не обязаны указывать причины отмены. Не затягивайте, иначе пропости 10-ти дневный срок. Не справитесь самостоятельно - обращайтесь, имею практику по аналогичным делам.

Мировому судье судебного участка N ____
________________________________ района
_______________________________ области
_______________________________________
(Ф.И.О. судьи)
_______________________________________
(адрес судебного участка)

Должник: _____________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель должника: ______________,
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Взыскатель: __________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Дело N ________________________________

ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ судебного
(Ф.И.О.)
участка N _______ __________ судебного района _____________________ области
на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от
"__"___________ ____ г. был вынесен судебный приказ о взыскании
_______________________________________________ (суммы долга по договору от
"__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.д.) в
пользу _________________________________ с ______________________________ в
(наименование взыскателя) (Ф.И.О. должника)
размере _____ (__________), в том числе:
________________________________ - в размере _____ (__________);
________________________________ - в размере _____ (__________),
а также о взыскании расходов по уплате государственной пошлины в
размере _____ (__________).
Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г. и
с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от
"__"___________ ____ г., так как: ________________________________________.
(указать причины)

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________
(суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по
налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложения:
1. Копии документов, подтверждающих изложенные доводы.
2. Копия доверенности представителя (если возражение подписывается
представителем должника).

"__"___________ ____ г.

Должник (представитель):

_______________________/_________________/
(подпись) (Ф.И.О.)

Добрый день! Уточните – когда (дата) Вы получили на руки судебный приказ? В данном случае необходимо срочно готовить и подавать мотивированное письменное заявление-возражение для отмены судебного приказа в суд, который его вынес. Данное письменное возражение необходимо подать в течении 10 дней с момента получения приказа на руки. После получения возражения суд вынесет определение или об отмене приказа или об отказе в отмене приказа - всё зависит от ситуации. Вы сможете прислать мне судебный приказ на мою электронную почту? Посмотрю и подробнее скажу, что и как делать - помогу составить документы и дам рекомендации о подаче возражения и дальнейших действиях. Напишите мне подробнее ситуацию и пришлите фото документов на мою электронную почту Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...