Поругались с супругой и она не пускает домой. Куда обратится?

Здравствуйте! Поругались с супругой и она не пускает домой, ни денег не дает, ничего. Работаю в семье я, сплю 7 сутки на лавочке на холоде, ходит эпидемия, идти мне некуда.
Мосева |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы вправе обратиться по данному факту к участковому или в полицию, так как если собственность - дом, квартира принадлежит Вам или даже если является собственностью жены, или государства, но в случае, что Вы там зарегистрированы, то Вы имеете полное право и основание там жить. Вас не могут просто так оставить на улице.

С уважением, Милица Сладжановна!

Буду благодарна за отзыв, если информация была полезной.

Здравствуйте

Попробуйте помириться с женой, если квартира ваша, то нужно обращаться в полицию. Если нет, то только мирные переговоры вам помогут

Добрый день!

Попробуйте поговорить с женой, помириться, объясните, что идти Вам некуда и Вы будете вынуждены обратиться за помощью в полицию.

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в квартире, пишите заявление в полицию.

У Вас, что нет ключей. Открывайте дверь и заходите. Вас же не побьют. Жена не имеет права препятствовать. Не ночуйте на улице! Это очень опасно. Можете прямо у двери позвонить 02 и вызвать полицию. Так и скажите жене, что вызываете полицию.

На будущее: закажите себе ключи. Если Вы зарабатываете деньги, так оставляйте на свои карманные расходы, чтобы не случалось так.