Списал деньги с карты жены, она написала заявление в полицию

С карты Сбербанк своей жены списал 5900 р на свой киви кошелёк, ей об этом ничего не сказал, она написала заявление в полицию, как разрешить всё мирно если у неё нет претензий?
Волгоград |
Ответы юристов

Добрый день!

Пошлите деньги на карту жены обратно и если отношения между Вами нормальные, извинитесь, объясните, чтобы вынуждены это сделать, т.к на тот момент на Вашей карте средств не было.

Добрый день. Из полиции можно забрать заявление сославшись, на то, что она ошибочно потеряла деньги, с горяча не разобралась, что все нашла, что сама перевела и запамятовала или второй вариант, отказ от возбуждения уголовного дела в связи с примирением сторон. Т.е. можно забрать заявление о мошенничестве, краже, воровстве и пр., если обе стороны договорились о возмещении компенсации одной из них, пострадавшей стороне. Желательно принести доказательства о возмещении, иначе в органах правоохранения отсутствие доказательств может быть расценено как принуждение к отказу от дачи показаний. Имеется ряд условий: уголовное наказание не должно превышать 3 лет (за легкое деяние) и 5 лет (за среднее деяние), преступник одобряет примирение, потерпевший согласен на мирное разрешение дела..

Здравствуйте

Если дело не успели возбудить, пусть жена заберет заявление из полиции, такое возможно и бывает. Привлечь за это не смогут.