Хозяйка квартиры не отдает мои вещи.
Мама сняла квартиру по договору 29 числа, завтра мы должны оплатить за май, но мама пропала, я стала собирать все вещи.
Хозяйка в мое отсутсвие приехала и закрыла дверь на замок, от которого у меня нет ключа. Сейчас хозяйка говорит, что не откроет дверь, так как мамы нет, и прочит якобы неустойку в ежемесячную оплату. В квартире мои вещи, хозяйка не открывает дверь. Что я могу сделать в данной ситуации?
Казань |
Ответы юристов
Добрый день! Вам необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции по месту жительства. Для начала можете написать ей что если не отдаст то вы обратитесь в правоохранительные органы. Скажите вы договор найма составляли или нет?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.
Добрый вечер!
Надо почитать условия вашего договора.
Вообще если вы не можете оплатить за май это не даёт хозяйке право удерживать вашу собственность у себя.
Позвоните ей(запишите разговор)или отправьте электронное сообщение скажите если не вернёте вещи то буду обращаться в полицию и ещё скажите что сообщу в налоговую,потому что хозяйка должна платить налог по закону.
Надо почитать условия вашего договора.