Открепление от военкомата.

Добрый вечер! У меня имеется вид на жительство в другой стране. На данный момент я заканчиваю институт и планирую переехать жить туда. Я знаю, что по закону я имею право открепиться от военкомата перед непосредственным переездом, но в связи с закрытием границ у меня не получается уехать в этом году. Имею ли я право на отсрочку или меня призовут осенью?
Москва |
Ответы юристов

Добрый день! Что бы проанализировать ситуацию и дать рекомендации необходимо больше информации по вопросу. Уточните - сколько вам полных лет? Вы являетесь студентом очного обучения? На какую дату перенесён выпуск?С ккого момента - дата состоите на воинском учёте?Вам военкоматом предотставлена отсроча? Когда и в какую страну планируете и для ккой цели уехать? Вы имеете право передвижения в пределах РФ и за её пределы если в отношении вас не принято решение о призыве на срочную службу и не наложено ограниечение на пересечение границы, поэтому Вам необходимо тщательно проработать все моменты с временными рамками и порядком действий, что бы не нарушить законы РФ.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.