Продажа/покупка квартиры. Должен ли платить налог?

Здравствуйте! Купили квартиру с привлечением ипотечных средств. Стоимость квартиры по договору 3700, через месяц решили продать за эту же сумму. После продажи собираемся купить другую квартиру так же с применением ипотечных средств, стоимость новой квартиры 3100. Должен ли я в таком случае оплатить налог с продажи? Прибыль в моем случае 3700-3700 =0 Или налоговая примет во внимание, что следующая покупка дешевле?
Казань |
Ответы юристов

Добрый день! Налог Вы обязаны платить с суммы, которая составит разницу между стоимостью покупки и продажи квартиры, в данном случае от продажи квартиры Вы не получили дохода, следовательно, налог платить на должны.

С уважением, Марина Владимировна.