Как мне взять хоть комнату у государства или банка в рассрочку?

Подскажите, я получил гражданство, а жилья нет. Как мне взять кредит или рассрочку у государства или банка?
Воронеж |
Ответы юристов

Государство само кредиты не выждает.. Для его получения нужно обратиться в банк. Вам вначале нужно трудоустроиться, а потом обратиться за кредитом.

Уважаемый Сергей! На личном примере расскажу, как моя знакомая приобретала жилье в ипотеку. Сначала она подобрала комнату по цене четыреста тысяч рублей.Продавец дал согласие прописать в предварительном договоре стоимость комнаты за пятьсот тысяч,.Из них он получил якобы на руки сто тысяч, а четыреста тысяч рублей должен перечислить банк на счет продавца. Банк предоставил кредит под 8.8% и составил график платежей сроком на 10 лет по 5тысяч триста рублей ежемесячно.После того , как продавец получит деньги и жилье будет зарегистрировано в ЕГР недвижимости вы можете в него заселиться. Жилье будет находиться в залоге у банка до полного вашего расчета за жилье. Его необходимо будет застраховать. Помещение можно приобрести в ипотеку как на первичном, так и на вторичном рынке. Дополнительно присутствует программа, позволяющая взять деньги в долг на покупку загородного дома, жилья в частном секторе или комнаты. Вам в первую очередь необходимо выбрать жилье в зависимости от Ваших возможных финансов. Важным условием является официальное трудоустройство со стабильным заработком. Затем обратитесь в банк , где Вам ответит сотрудник подробно на все интересующие Вас вопросы. В банке Вы подадите заявку на одобрение кредита. В течении двух дней Вам сообщат одобрил банк кредит или нет. Если да,то можно составлять предварительный договор купли продажи. Менеджер банка будет сотрудничать с Вами и продавцом, т.е сопровождать сделку.

Если ответ для вас оказался полезным поставьте плюс. Буду благодарна. Удачи!