Арест карты и получение путинских выплат

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, вот путинские выплаты до 16 лет можно получить только на карту, а она арестована как быть? Или говорят, что с 1.

06.2020 не, возможно, буде списывать долги с этих выплат.
Новый ургал |
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Если средства на банковской карте арестованы, это не значит, что они списаны. В Вашем случае есть такой вариант: получить карту в другом банке и попросить сделать выплату на эту карту и деньги лучше сразу снять с карты, чтобы и на неё не наложили арест.

Смотря какой банк.

Нужно смотреть ещё, какие причины ареста карты.

Поскольку морозятся не карта, а операции по счёту.