Приставы не снимают арест.

Добрый день, был наложен арест у жены на карту из-за не уплаты долга. Долг оплатили через госуслуги, так же оплатили пеню. Но приставы не сняли арест и даже не обработали оплату. Что нам делать и как избежать пеню за те дни, что они не обрабатывают платеж?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напрвьте судебным приставам заявление о пркращении ИП и освобождении от ареста расчетного счета. В случае,если это требование не будет выполенено, обращайтесь с жалобой в суд на бездействие судебного пристаа согласно ст. 128 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день. Пишите приставу заявление о прекращении ИП, приложите документы подтверждающие оплату (распечатайте с госуслуг) и жалобу на имя старшего пристава ОСП, на бездействие вашего пристава.