Какая ответственность за отправление интимных фото?

Здравствуйте! Долгое время общался с девушкой, хотели встречаться, потом обменивались интимными фото (она была инициатор) я в этом фото отправил фото члена в стоячем положении, ей было на тот момент 18 мне 23, потом прекратили общение, я удалил страницу вконтакте, фото нигде не публиковались кроме нашей личной переписки. Это все было 2 года назад. Теперь боюсь вдруг она может подать заявление в полицию? И если она подаст на меня за то, что я отправил ей фото члена мне будет что-то за это? Или по какой статье меня могут судить?
Москва |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ничего Вам не будет, не волнуйте. Если инициатором интимных фротографий была она, вряд ли она станет писать на Вас какое-то заявление. Кроме того, Ваши общения были только персональные и ей, как Вы пишете, было 18 лет, то есть - совершеннолетняя. Ничего Вам не будет.

Добрый день! Если на момент получения фото девушка была совершеннолетнй, т.е. достигла 18 лет, то уголовной ответственности вы не подлежите.

Каменев В.Н.