Снять одно из ограничений по ст 80.

Здравствуйте! Я освободился из колонии по ст. 80, вменили ограничения: выезд за пределы района, 2 отметки в месяц! Отмечаюсь полгода без нарушений, могу ли снять одно ограничение и как подать ходатайство!?
г. Киров (Кировская обл) |
Ответы юристов

Добрый день.

Ходатайство в суд об изменении или отмене ограничений может родать только Ваша уголовно-исполнительная инспекция. Попробуйте поговорить со своим инспектором. Но тут все будет зависеть от тяжести статьи, отбытого срока, оставшегося времени осуждения.