Перерасчёт в ЦЗН.

Подала дистанционно заявку на постановку на учёт как безработная (2.05.2020) справки с последнего места работы на тот момент не было (справку предоставила 12.05.2020) 13.05.2020 было социальное пособие 500 р, (поставили на учёт на минимальную выплату) будет ли произведен перерасчёт?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Должны сделать перерасчет.

Приказ Минтруда России от 22.02.2019 №116н "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном назначении пенсии таким гражданам"

14. При поступлении сведений, влияющих на размер и/или сроки выплаты пособия по безработице, центром занятости издается приказ о внесении изменений в приказ о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице. Изменения производятся со дня представления указанных сведений.