Отпуск военнослужащей женщине в декрете.

Добрый день подскажите, пожалуйста, если после отпуска по беременности и родам я ушла в отпуск по уходу за ребенком до трёх лет. Могу ли я написать на отпуск основной? Мне кадры не объяснили, что можно уйти в основной отпуск после родов. Спасибо.
Ключи -1 |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Чтобы уйти в основной отпуск, Вы должны сначала выйти из отпуска по уходу за ребенком, хотя бы на 1 день, затем Вам должны дать основной отпуск, затем снова сможете уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обращайтесь к командованию с заявлениями.