Закончился контракт в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Добрый день такая проблема закончился контракт 15 мая и последующий день хожу на работу меня не увольняют! Какие мои следующие действия?
Ростов На Дону |
Ответы юристов

Добрый день.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020)
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 18-ФЗ)
а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

Добрый день! Уточните - Вы подавали какие либо рапорта на увольнение? Вы жильём обеспечены?Какая у Вас выслуга лет? Вы далее собираетесь служить в силовых структурах? Вам необходимо подавать письменный мотивированый рапорт командиру в/ч, а так же одновременно в адрес вышестоящего командования и военной гарнизонной прокуратуры.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.