Экспертиза. Как суд будет принимать решение?

Добрый вечер, скажите, такая ситуация, по суду человека направляют на психо-медицинское обследование в психиатрический диспансер, там после лечения как я понял собирается комиссия из 3 врачей, 2 врача делают вывод, что он психически болен, один врач, что не болен, по идее 2 против одного, как суд будет принимать решения основываясь на этом выводе врачей? Так же его хотят отправить для дальнейшего обследование в другой город! Спасибо.
Пермь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Томас!

Объективный судья при указанных Вами обстоятельствах, когда мнения специалистов противоречивы, назначит повторную или комплексную судебно-психиатрическую экспертизу и решение примет, исходя из заключения этой экспертизы.