Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10191 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Замена паспорта без свидетельства о расторжении брака.

Мне нужно замена паспорта по достижению 45 лет, но свидетельство о расторжении брака у меня утеряно, могу я не ставить в заявлении о замене паспорта графу в разводе? На госуслугах. Благодарю за ответ.
Балашиха |
Ответы юристов
()

Согласно настоящему законодательству:

13. Для замены паспорта предоставляются следующие документы:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 23.06.2014)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Свидетельство о разводе не указано в качестве документа, который необходимо представить.

Однако, если Вы его не представите, в новый паспорт будет перенесены сведения из старого, т.е. Вам поставят штамп о регистрации брака.

Или получайте дубликат свидетельства о рпсторжении брака, либо пишите заявление об утере паспорта ( ТОГДА ШТАМП О БРАКЕ НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ)