Доход с онлайн игр.

Здравствуйте! У меня такой вопрос возник. Хочу создать свою онлайн игру. Там я планирую сделать так называемый "донат". Взамен игрок будет получать, например, какую-либо вещь в игре. Нужно ли с такого дохода платить налог или этого не требуется?
Нефтекамск |
Ответы юристов

Добрый день!

Налоги придется платить, если в результате созданной Вами игры, за ее участие игроки будут платить Вам деньги. Статья 217 Налогового кодекса РФ не содержит оснований для освобождения от уплаты налогов от доходов, полученных от онлайн-игр.

Здравствуйте.

Да, Вам надо будет подать декларацию и заплатить налог.