Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10191 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работа в такси с иностранными правами.

Добрый день. Я гражданин РФ, водительское удостоверение Казахстана. Могу с такими правами работать в такси?
Nsk |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Нет, не можете, Вам нужно получить российское национальное водительское удостоверение, так как в соответствии с пунктом 13 статьеи 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 №196-ФЗ не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.