Исключить обьект из перечня обьектов по налогообложению 2%.

В собственности административное здание, назначение - административное и земельный участок, назначение- под админитсративным зданием. Собираем документы в суд для исключения из перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2017,2018,2019,2020 год, т к здание не функционирует с 2014 года - ветхое, год ввода в эксплуатацию 1900 г.

Какие лучше доказательства предоставить и нужно ли предварительно обратиться за сменой наименования и назначения здания и назначения земельного участка?
Балахна |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос Ваш нуждается в уточнениях. У кого в собственности находится это администратвное здание - у частного лица, у юридического лица, у государственного органа..?

Если у частного лица, ему следует обратиться в администрацию поселения с просьбой об изменении назначения использования помещения и земельного участка, на котором оно расположено. Если будет отказ, можно этот вопрос решить в судебном порядке.